Работа в Новосибирской области, вакансии от работодателей и резюме

НГС   Погода +16,8°C   Недвижимость   Авто   Объявления   Товары   Туризм   Все сервисы...
Регион: Новосибирская область
РАБОТА
НГС.Форум / Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Какую зп предложить методологу 1С?

• junior

Ищем методолога во франч на зп "по договоренности", но резюме довольно мало. Посоветуйте - может конкретную
    з/п лучше поставить? Если есть методологи знакомые - или сами - не стесняйтесь, как вас заинтересовать?

• рыжий котэ

1. Ссылку на вакансию.
    2. Озвучьте вилку зарплат.

Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

• нездешний

ЗП просто приятная

• рыжий котэ

это слишком субъективное ощущение.
    для кого-то приятна зарплата в 15 000

Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

• experienced

Для кого? :dnknow:

The best or nothing!

• рыжий котэ

для выходцев из солнечного Таджикистана))

Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

• junior

Зависит конечно от уровня. Средний уровень - точно от 30 тыс. р.

• junior

Я бы хотела с кандидатами конкретными говорить в диалоге, что им нужно. И исходя из этого строить уже вакансию, текст и предложение.

• ЗооПрограммист

Сначала озвучьте, чем этот человек заниматься должен. У меня, например, слова "методолог" и "франч" вот вообще никак не коррелируют.

• activist

"методолог" - это кто?
    1. облинившийся 1С-к с большим багажом за спиной
    2. молоденькая девушка, умеющая читать книжки и флиртовать с крутыми 1С-ками на работе, на мисте и прочих местах.

нужное подчеркнуть

• veteran

Ну да - ху из методолог? Это может быть грамотный юзер - бывший бухгалтер, так и не доросший до главного. Это одни деньги. А может переросший программист. Это другие денежки.

И НЕ НАДО ТАК ОРАТЬ!!!

• нездешний

В ответ на:Я бы хотела с кандидатами конкретными говорить в диалоге, что им нужно. И исходя из этого строить уже вакансию, текст и предложение.
    зачем с кандидатами?
    почему не с руководителем на основании ДИ - пишите вакансию и монетизируете свои хотелки

• junior

Методолог- это куратор работ проектов со стороны Исполнителя по договору внедрения.
    То бишь разрабатывает технические задания для Заказчика и делает постановку задачи для аналитиков/программистов.
    Может являться одновременно и аналитиком.

Обычно это люди дорогие и нужны для больший проектов (я думаю з/п от 50 и выше).
    Если проект один и ничего не предвидится в будущем, проще человека перевести на сдельную оплату труда (аутсерсинг) -это будет дороже, но тем не менее человеку не надо оплачивать больничные, бояться что его нельзя уволить и т.д.

• activist

В ответ на:Методолог- это куратор работ проектов со стороны Исполнителя по договору внедрения.
    То бишь разрабатывает технические задания для Заказчика и делает постановку задачи для аналитиков/программистов.
    А кто ж тогда Рук проекта? Не получилось ли у вас всё в одном флаконе?
    Разве мы не говорим о методологе по 1С - значит его функции знать как это в 1С делается, а не как у клиента. А аналитики должны свести факт со стороны Заказчика с теорией со стороны Методолога, на выходе ТЗ прогерамм.
    Или во франях всё по другому?

• рыжий котэ

блин, "договоренности" какими цифрами ограничены?
    да и "методолог" - кто? а то может я за методолога сойду...

Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

• junior

Рукводитель проекта это человек который руководит группой внедрения, ведет переговоры с Заказчиком, добивается выполнения планов работ и сдает работы Заказчику в соответствии с ТЗ. Соприкасается с методологом только в части согласования методологических документов с Заказчиком (техническое задание, инструкции и т.д.).
    Совсем разные работы.

Как проще объяснить то .... Сидит такой человек заглядывает в консультант и говорит Заказчику и Исполнителю вот так вот надо делать и это будет правильно потому то и потому то.

Ps. Я же говорю это для крупных проектов.

• рыжий котэ

Я как бэ от ТС ответа жду. Как он видит данную вакансию.

Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

• veteran

Во франч с непонятными требованиями и не сформулированными обязаностями зачем-то требуется методолог.
    Думаю, что при такой постановке вопроса глупо платить больше 20, но надо обещать 100 после внедрения кучи проектов.

И НЕ НАДО ТАК ОРАТЬ!!!

• activist

В ответ на:Как проще объяснить то .... Сидит такой человек заглядывает в консультант и говорит Заказчику и Исполнителю вот так вот надо делать и это будет правильно потому то и потому то.
    Это называется аудитор и к 1С не имеет отношение. А вот требования аудиторов Заказчика и должен Методолог переложить на понятный язык для Рук.проекта, аналитика ну и далее ....
    Разве не так?

• junior

Это форум, а не доска объявлений - здесь не разрешено формулировать требования или рекламировать вакансию, т.к. для этого есть основной сайт. Суть именно в том, что вопрос к знающим людям, а еще лучше, к конкретно к тем кто работает в методологии 1С.

• ЗооПрограммист

Правила почитать мы, конечно же, не удосужились? Так мне не в лом, я процитирую: "3. В контексте обсуждения допускаются ссылки на вакансии и резюме, размещённые на НГС.Работа."

• нездешний

В ответ на:Я как бэ от ТС ответа жду. Как он видит данную вакансию.
    вакансия

• ЗооПрограммист

Ошуеть... :шок:
    "Методолог", ага...

• experienced

В ответ на:Методолог- это куратор работ проектов со стороны Исполнителя по договору внедрения.
    Хмм.... А зачем вы нужны такому "методологу"? ЗП будете выдавать?
    Судя по описанным характеристикам, такой человек и сам неплохо проживёт, без работодателя.

42

• member

Нашла на сайте только одну вакансию методолога - но там шесть из семи перечисленных должностных обязанностей не имеют ни малейшего отношения к методологии 1С, а являются по сути обязанностями внедренцев, консультантов и менеджеров проекта.

А поскольку требуется сертификат Профессионала по УПП и желателен сертификат Специалиста по УПП, то это явно очень дорогие специалисты, с доходом никак не менее 50 т.р., а учитывая широту функционала - скорее порядка 80 т.р.

Если вакансия не Ваша - поправьте меня.

• activist

Итого , судя по вакансии, нужны:
    1)Проект-менеджер на развитие нового направления
    2) Руководитель проектов
    3) Аналитик
    4) Консультант
    5) Кодер 1С
    Возможно кого то забыл. Ну думаю ФОТ будет около 250 т.р.

Можно вариант подешевле:
    1) Девочку на телефон
    2) Мальчика на установку 1С и доставку дисков ИТС
    ФОТ 50 т.р

Не в зависимости от вложенных средств, результат будет один. Нового крупного, или даже среднего франча в Новосибирске не будет.

• guru

В ответ на:блин, "договоренности" какими цифрами ограничены?
    да и "методолог" - кто? а то может я за методолога сойду...
    Смотря какую зряплату предложат?:миг: :rofl:

Недавно был в зоопарке. Издалека наблюдал за обезьянками. Мне показалось, что они знают как стать человеком, но глядя на нас - не хотят! (((

• experienced

В ответ на:Если есть методологи знакомые - или сами - не стесняйтесь, как вас заинтересовать?
    Если без ёрничанья, то мне кажется, такому человеку предлагают не зп, а долю и партнёрство
    Ибо в любой момент он скажет "давайдосвиданья" и у кого-то через две недели бизнеса не станет

42

• veteran

Да нет там никакого бизнеса и не нужен им пуперспец. Этот бизнес только на людях и держится. Так что если франч дорос до того, что ему нужны энти методологи - должен к тому времени сам их выпестовать или хотя бы знать таких специалистов и сколько они стоят. И вести переговоры уже с конкретными людьми а не форум смешить.

И НЕ НАДО ТАК ОРАТЬ!!!

• experienced

В ответ на:И вести переговоры уже с конкретными людьми а не форум смешить.
    Мало понимаю в этом. Но почему-то тоже подумалось, что таких людей по объявлению с улицы уже не ищут. По объявам на такое только неадекваты придут.

42

• member

Методолога как раз можно и незнакомого, хоть из другого города. У него есть портфолио в опубликованном виде + можно дать пробное задание.

• member

НПП
    Добрый день!
    Проанализируйте зарплатные ожидания тех соискателей, которых Вы прособеседовали, которые Вас устраивают по своим знаниям и навыкам.
    Возьмите среднее арифметическое от их ожиданий.
    80% от этой цифры - уровень зарплаты.
    Можете даже подвинуться в сторону увеличения при сильной заинтересованности кандидатом.
    Учтите что при маленьком количестве значений при выведении среднего арифметического и при большом разбросе зарплатных ожиданий, данные могут быть не объективными.

• junior

Где вы тогда думаете методолога можно взять?

• nomen est omen

Уважаемые форумчане, ТС и Annastasia достаточно четко сформулировали определение обязанностей методолога 1С.
    Последующие вопросы на тему определения обязанностей методолога 1С будут считаться нарушением п.7 Правил форума,
    то есть флудом. Прошу общаться в топе на заданную тему. Спасибо.

А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

Записей на странице:

Перейти в форум