Работа в Новосибирской области, вакансии от работодателей и резюме

НГС   Погода +6,7°C   Недвижимость   Авто   Объявления   Товары   Туризм   Все сервисы...
Регион: Новосибирская область
РАБОТА
НГС.Форум / Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Как избавиться от судимости родственников?

• activist

Может кто подскажет? При официальном оформлении на работу вскрылась судимость родственников, с которыми уже несколько лет не общаемся, что можете посоветовать?

• old viper

Никак Вы от неё не избавитесь. :dnknow:

Если речь о работе, связанной с обслуживанием мат. ценностей - без вариантов.

На любую другую работу не должно влиять. Хотя смотря еще насколько близкие родственники.

• activist

Работа не связана с мат.ответственностью. Родственник- это, к сожалению, родной брат, которого я неск.лет не видел.

• guru

Не избавитесь никак. Однако объяснить работодателю ситуацию можно попытаться.

Жизнь удалась!

• veteran

Случай из жизни:
    одноклассница работает в суде, брата осудили за разбой. Она писала отказ от него, как от брата, что то типа отреклась. Не знаю, был ли результат, но это ей посоветовала сделать судья. Одноклассница в суде так и работает.

Вся наша склонность к оптимизму -
    от неспособности представить,
    какого рода завтра клизму
    судьба решила нам поставить.

• old viper

Хм...Может на чисто эмоциональном уровне влиять. Условно (не касаясь Вашего брата) - рассматривают кандидата, и вдруг выясняется, что его брат лидер ОПГ, или маньяк.
    Понятно, что утрирую с примерами, но смысл именно в этом - на работу кандидата это, по идее, не влияет, но неприятие всё равно возникает.

• activist

А куда писать заявление на отказ от брата?

• activist

В ответ на:Не избавитесь никак. Однако объяснить работодателю ситуацию можно попытаться.
    Там работает служба безопасности.

• activist

в гугле забанили?

• activist

В ответ на:А куда писать заявление на отказ от брата?
    Отречься от брата, что бы устроиться на работу - Вы вообще думали когда это писали? Много наших соотечественников, во время сталинских репрессий понимая свою неминуемую гибель не отрекались от родственников, а Вы из-за работы хотите предать близкого человека. Мне Вас искренне жаль и больно видеть, что в нашей стране уже привиты западные "ценности", когда карьера выходит на передний план, вместо семьи.

• activist

А Вы предлагаете из-за брата оставаться без работы? Да и настоящую братскую любовь отречение на бумажке не изменит, и брат такой поступок поймет, если отношения хорошие.

Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Индийская пословица

• veteran

в церковь иди чтоб от брата отречься, а вот когда тебе жена и дети мешать работать будут, то тогда в ЗАГС

Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

• activist

Видимо Вам это не понять! Нахожу хорошую работу, начинаю работать, а при проверке СБ всплывает "это". Что теперь всю жизнь работать неофициально? И потм вы не знаете, что это за человек...

• veteran

согласен, брат может быть говно полное, но сам представь его, когда он узнает что от него отреклись, да и что, свет клином сошелся именно на этой работе, найди такую же ток другую контору, там может лучше будет, либо стартуй с другой должности, а не с той на которую претендуешь. Я просто слегка растерян, первый раз встречаю такой радикальный способ устроиться на работу

Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

• activist

"Найди другую работу" почти везде СБ проверяет и это клеймо будет везде всплывать!

• veteran

простите мой праздный интерес, но что это за работа такая?

Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

• experienced

В ответ на:"Найди другую работу" почти везде СБ проверяет и это клеймо будет везде всплывать!
    Вы не на госслужбе, случаем? Если в частной, то первый раз слышу, чтобы сотрудников СБ проверяла на судимость родственников...
    Ксати, а Вам что уже уволится предложили или что? В чем проблема-то проявляется?

• -МизантроП-

Отречься - чушь))) Нет у нас такого))) Договаривайтесь с работодателем...

"Не думай. Думаешь - не говори. Думаешь и говоришь - не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся".
    Дзержинский

• member

Полностью поддерживаю - нет такого понятия в юриспруденции как отречение от родственников, и юридических последствий отречение не несет, надо искать другие пути

• guru

В ответ на:Вы из-за работы хотите предать близкого человека. Мне Вас искренне жаль и больно видеть, что в нашей стране уже
    Может и в тюрьме за него при случае отсидеть, по-родственному?

• guru

В ответ на:согласен, брат может быть говно полное, но сам представь его, когда он узнает что от него отреклись
    Вполне возможно, что этот брат сам уже давно забил болт на родственников. Ну разве что когда до передачек дело дойдет - вспомнит, "ай-яй-яй, какие бяки, бросили-забили-покинули!".

ТС, так что это за работа такая?

• experienced

Главное, что теперь все знают, какой ВЫ человек... :спок:

"То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

• experienced

Только это вряд ли кому то интересно!

• guru

В ответ на:Там работает служба безопасности.
    На первом же собеседовании говорите "есть родной брат, сиделец. Не общались лет 15, вряд ли он меня узнает, вряд ли я его узнаю, но номинально брат. Знаю, что СБ может не пропустить, однако опасности он не представляет, предложите им проверить тот факт, что мы много лет не общались"
    СБ не пропускает людей с такими родственниками не потому что у соискателей рыльце может быть в пушку, а потому что уголовник может навредить организации. Навредить там, где работает родственник по ряду причин проще.

Жизнь удалась!

Записей на странице:

Перейти в форум